новый клип Ромы Левобережного на песню «Голуби»

В середине июля 2017 года в Санкт-Петербурге прошли съёмки видеоклипа на новую песню Ромы Левобережного "Голуби".
И в начале сентября 2017 года выйдет новый клип Ромы Левобережного на эту песню, а пока Вы можете её послушать на нашем сайте в разделе «музыка/новинки»: "Голуби"
Также в разделе "видео" Вашему вниманию предлагается видеоклип на новую песню Ромы Левобережного "Голуби"

музыкальный проект от сердца

Музыкальный проект от сердца

№4. Осень 2017 года.

news2017 8

В гостях редакции журнала "АКАДЕМИЯ МОДЫ" яркие талантливые музыканты Роман Левобережный и Жора Нахичеванский, исполняющие душевные песни, которые любят и слушают. Песни, которые будут ценить во все времена;..
AM: Расскажите, как родилась идея создать свои коллектив. Как давно вы существуете и какое основное направление в вашей музыке?
Рома: Идея создания проекта пришла в голову мне в тот момент, когда я как раз уходил из другого коллектива и мне очень хотелось создать свой сольный проект. Мне хотелось попробовать изменить звучание, стиль музыки, вообще поэкспериментировать.
И тогда я предложил свои идеи моему другу Жорику. Кстати его сценический псевдоним «Нахичеванский» придумал ему я (улыбается), но это уже совсем другая история.
Недолго думая, решили создать проект «Рома Левобережный и группа «Южный Ветер».
Раньше я и Жора играли и пели совсем другую музыку, а тут мы решили попробовать себя в жанре «Шансон». Слава Богу; у нас это получилось (улыбается).
Жора: На самом деле Рома рассказал только часть истории. Дело в том, что он придумал мне псевдоним «Нахичеванский», а я в ответ придумал ему псевдоним «Левобережный»!
Побратавшись таким образом и выпив по паре чашек крепкого армянского... чая, мы незамедлительно приступили к работе. Совместное творчество оказалось плодотворным. На сегодняшний день мы записали 3 полноценных альбома и выпустили пластинку «Избранное».
AM: Какие планы на будущее?
Рома: Мой любимый вопрос (смеётся)! Планов как всегда много, это и новые песни, и новые клипы, и новые интересные дуэты. В общем, мы продолжаем работать, чтобы радовать наших слушателей и поклонников!
Жора: Присоединяюсь к вышесказанному. Как раз сейчас работаем над новой песней.
AM: Где вы выступаете и кто ваш зритель?
Рома: Наверно, это не секрет, что в нашем жанре самые частые выступления это, конечно же, на корпоративах и частных вечеринках, кстати за это хорошо платят (смеется). А если серьезно, то мы уже давно подумываем о туре по странам ближнего зарубежья, так как
очень много наших слушателей давно хотят видеть нас у себя в гостях.
Жора: А вообще наши зрители и слушатели - это душевные люди, и неважно, в ближнем или дальнем зарубежье они находятся.
AM: Расскажите о новом клипе «Голуби». Он очень яркий, жизненный и красивый. Как появился клип, кто помогал в съемках, расскажите о команде и творческом замысле?
Рома: Это уже наш четвертый клип. Первый мы снимали в Киеве, второй в Питере, третий в Турции. Вот теперь снова вернулись в Питер (улыбается). Как обычно сначала родилась песня. Нам показалось, что получилась симпатичная вещь, и я предложил поехать в Санкт-Петербург к нашему хорошему другу режиссеру Александру Реуцкому. Он кстати был режиссером нашего второго клипа на песню «Секрет», поэтому, как мне показалось, работа будет удачной и интересной. Но что в итоге получилось судить уже нашим слушателям. Сценарий к клипу написал я, а вся творческая команда: операторы, осветители, актеры, ассистенты, гримёры были ребяга из Питера. С ними как всегда было очень приятно и легко работать.
Жора: Поскольку Роман уже всё рассказал об истории клипа, хотелось бы подробнее рассказать о процессе рождения песни. Честно говоря, я долго не мог сочинить музыку на Ромин текст. Было несколько мелодий, но все они показались мне не очень убедительными. И вот однажды ночью, уже засыпая, я услышал в полусне мелодию. Я буквально заставил себя проснуться, схватил лежащий под рукой телефон и сонным голосом напел в диктофон будущую песню. Проснувшись утром, я сразу побежал в студию писать аранжировку. Так что история этой композиции похожа на историю воем известной периодической таблицы Менделеева (улыбается).
AM: Чем занимается сейчас ваша студия, какие песни записываете?
Рома: Ну, этот вопрос скорее всего не ко мне, а к Жоре, так как он является не только композитором, аранжировщиком и саунд-продюсером, а еще и руководителем нашей студии.
Жора: Да всем понемногу занимаемся, можем аранжировать вашу песню, например. Вообще работаем в разных жанрах - от музыки к детским спектаклям до блюза и рока.
AM: Многие музыканты запускают свои линии одежды. Как вы относитесь вообще к моде и нет ли у вас планов открыть свой бренд?
Рома: Хороший вопрос (смеется)! Ну, если говорить про отношение к моде, то на мой взгляд любой артист должен следить за новыми тенденциями, не отставать от времени. Поскольку имидж очень важен не только для самого образа артиста, но и для отражения его души в целом. А что касается бренда, если честно, даже никогда не задумывался насчет этой идеи. Но Вы меня натолкнули на хорошую мысль, мне кажется, стоит попробовать себя и в этом направлении (улыбается). Вы знаете, давайте мы поступим так: как только у нас с Вами состоится следующее интервью, то мы, надеюсь, сможем Вам уже кое-что представить и рассказать о наших первых шагах в этом деле (смеется).
Жора: Мода – изменчивая барышня, однако во все времена модно быть популярным! Вот в этом направлении мы и работаем (смеется).
AM: Сейчас успех исполнителя зависит целиком от продюсера. Как вы считаете, в чем ваш секрет успеха и можно ли работать самостоятельно?
Рома: Вы знаете, отчасти да, отчасти нет. Конечно, хороший продюсер - это залог успеха, но если сам артист из себя мало что представляет, то даже очень хороший продюсер не сможет ничего сделать для того чтобы его увидели и полюбили. По-моему здесь простой рецепт - это талант у артиста плюс продюсер. Тогда действительно может получиться очень хороший проект, который будет нравиться людям по-настоящему, искренне, а не навязано. А что касается самостоятельной работы, то мне кажется, в наше время это невозможно, так как команда, которая помогает и принимает участие в творческом процессе, очень важна. Как говорится в народе: «Один в поле не воин».
Жора: Согласен, времена героев-одиночек прошли, настало время командной игры. Однако наличие таланта никто не отменял, а талант - он всегда индивидуален. Никакая, самая золотая команда не спасёт безликий неинтересный материал. Поэтому мы стараемся своим творчеством задел» сокровенные струны человеческой души, а если получится, даже заставить задуматься.
AM: Стоит ли вашим поклонникам ждать от вас сюрпризов?
Рома: Сюрпризов от нас всегда нужно ждать (смеется)! Конечно же только приятных!
Жора: Непременно постараемся удиви ть вас чем-нибудь новеньким!
AM: Что вы хотите пожелать читателям нашего журнала?
Рома и Жора: Дорогим читателям желаем счастья, больших успехов и конечно любви. Потому что любовь творит не только музыку, но и чудеса! Искренне ваши – Рома Левобережный и Жора Нахичеванский.
AM: Удачи вам, ребята!

Рома Левобережный получил награду «Лучший Радиохит Года»

В начале 2017-го года Рома Левобережный получил награду «Лучший Радиохит Года» по версии «Радио-Тусовка» (г. Киев)